Брянские волонтеры посетили малолетнюю узницу Надежду Васильевну Шляпкину

28 января 2026, 9:07 | Общество 845

В день снятия блокады Ленинграда, «Волонтеры Победы» и активисты регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» посетили ребенка войны, узницу концлагеря Н. В. Шляпкину.

Надежда Шляпкина поделилась воспоминаниями об измученных солдатах, голоде, женщинах и детях, которым пришлось выживать в страшных условиях, о концлагере, в который она попала в 8 лет. Она призналась, что то время ей никогда не забыть. К слову, 13 марта этого года узница отметит 90-летие. Гости преподнесли ветерану подарки и цветы. Молодежь также оказала Надежде Васильевне адресную помощь по уборке придомовой территории от снега. Об этом рассказывает РИА « Стрела».

Фото: РИА «Стрела»

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить