В Брянске прошло мероприятие в память о жертвах геноцида армян

24 апреля 2026, 16:38 | Общество 243

Сегодня армяне всего мира вспоминают 111-ю годовщину геноцида 1915 года, когда в Османской Империи было уничтожено полтора миллиона человек и ещё полмиллиона бежали.

 В день скорби представители различных национальных диаспор, общин, Брянской епархии Русской Православной Церкви, замдиректора департамента внутренней политики Александр Потапкин, глава Советской районной администрации Денис Семенов и жители Брянска присоединились к армянской диаспоре. У памятника-Хачкара, который символизирует дружбу русских и армян, прошла панихида. Участники подчеркнули, что боль армянского народа разделяет вся Россия, и память о жертвах хранится в сердцах россиян. Они осудили предвзятое отношение к нациям и отметили важность таких мероприятий для укрепления памяти и сплочения общества. Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику-Хачкару. Об этом сообщил департамент внутренней политики Брянской области.

Фото: департамент внутренней политики Брянской области

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить