В Брянской области прошло заседание межведомственной комиссии по охране труда

30 апреля 2026, 21:47 | Общество 304

29 апреля прошло заседание межведомственной комиссии по охране труда под руководством заместителя губернатора Брянской области Ирины Агафоновой.

 Управление Роспотребнадзора по Брянской области сообщило о снижении доли рабочих мест, не соответствующих гигиеническим нормативам, в 2025 году по сравнению с 2024 годом. Департамент социальной политики и занятости и администрации муниципалитетов организовали месячник по охране труда с мероприятиями по снижению травматизма, улучшению условий труда, адаптации условий для участников СВО и популяризации корпоративных программ оздоровления. Материалы мероприятий будут оформлены в виде презентаций с фото и размещены на сайтах департамента и муниципалитетов. Федерация профсоюзов провела круглые столы, семинары, конкурсы рисунков и другие мероприятия по охране труда. Также участвует в экспертных группах на конкурсах по охране труда. Комиссия на примере АО «Бежицкая сталь» рассмотрела дополнительные меры по предотвращению несчастных случаев на опасных предприятиях. Работодатели Брянской области получили рекомендации по улучшению системы управления охраной труда, разработке планов по снижению травматизма, усилению контроля за соблюдением норм и улучшению условий труда. Также предложено ввести должности специалистов по охране труда, проводить регулярную оценку условий труда и профессиональных рисков, и пройти самообследование по охране труда. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства области.

Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства области

 

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить