Муниципалитеты Брянщины получили Свидетельства о регистрации официальных символов

28 мая 2026, 10:08 | Общество 172

27 мая в Брянске прошла церемония вручения государственных свидетельств о регистрации гербов Сельцо, Жирятинского, Красногорского, Навлинского, Почепского, Рогнединского и Суземского районов Брянской области в геральдическом регистре страны.

 Мероприятие состоялось во Дворце культуры им. Мейпариани. В нём приняли участие Юлия Старовойтова, возглавляющая региональный департамент внутренней политики, и Юрий Росич, президент Евразийского гербового центра.Внесение гербов и флагов в Государственный геральдический регистр подтверждает их уникальность, историческую значимость и соответствие геральдическим нормам. Для каждого района и городского округа это символизирует самобытность, глубокие корни и уникальный путь развития, как сообщает ГТРК «Брянск».

Фото: Геральдического Совета


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить