Профессия ваша – основа всех добрых начал

05 октября 2019

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности.

День учителя — общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. В свой профессиональный праздник учителя несут огромные охапки цветов — символ любви и бесконечной благодарности тем, кто был путеводной звездой для вчерашних и сегодняшних школьников.

Чуть более тридцати  лет для детей Роговской школы Злынковского района  открывает дорогу в мир знаний Анна Михайловна Макаренко. Она преподаёт самый сложный предмет – математику. Анна Михайловна – учитель первой категории. Сама она родом из Гродненской области Белоруссии, приехала в село Рогов после окончания Брянского педагогического института в 1986 году.  Здесь вышла замуж и осталась жить и работать в школе.

За многолетний добросовестный труд  Анна Михайловна награждена  грамотой Департамента образования Брянской области.  В коллективе, у родителей и учеников педагог пользуется авторитетом и уважением. «Ответственная, исполнительная, любит свою работу, легко находит общий язык с детьми, материал объясняет доступно, её уроки всегда интересны, насыщенны учебным материалом», – так отзываются об  Анне Михайловне коллеги. Много лет Анна Михайловна была классным руководителем, и у нее всегда возникало множество идей, мыслей, творческих проектов, которые она воплощала в жизнь вместе со своими учениками. В методической копилке педагога – грамоты областного и районного уровня за участие в конкурсах и мероприятиях. Среди них есть и грамоты победителя районных конкурсов «Самый классный классный» и «Учитель года».

Не щадя своих сил, не жалея времени,  Анна Михайловна всегда готова  донести как можно больше  знаний до своих учеников. Она тот человек, с которого нужно и стоит брать пример! Профессию свою Анна Михайловна любит, старается творчески подходить к делу в любой ситуации.

Есть у Анны Михайловны и свои увлечения – она очень вкусно готовит национальные блюда, печет вкуснейшие торты, выращивает сортовой виноград и занимается разведением редких видов роз. «Талантливый человек талантлив во всем», – такой пословицей можно закончить наш рассказ об А.М.Макаренко.

Редакция газеты «Знамя» от всей души желает всем учителям Злынковского района счастья, добра, мира, душевной широты и красоты, послушных и умных учеников, новых открытий на долгие годы вперед!

О.Грищенко

На снимке: Анна Михайловна на уроке математики

Фото В.Сычева

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 09:01

Чествовали лучших

В Злынковском  городском Доме культуры состоялось чествование лучших спортсменов и работников предприятий. (далее…)

24 апреля 2024, 09:04

Передвижной  «Кванториум» работает в  Злынке

В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» при поддержке правительства региона в 2019 году был открыт первый в Брянской области детский технопарк «Кванториум». (далее…)

21 апреля 2024, 09:01

 В Злынке прошло мероприятие, посвященное Году семьи 

Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. (далее…)

20 апреля 2024, 09:01

В Злынковской  школе №2 прошло мероприятие « Папа, мама,я- спортивная»

В спортивном зале Злынковской школе №2  прошел спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный году семьи и семейных ценностей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in