«МУЗЫКА И ДЕТИ – ЛУЧШЕЕ, ЧТО ЕСТЬ НА СВЕТЕ!»

15 октября 2019

 

Музыка открывает человеку дверь в другой мир. В этом мире можно обойтись без слов — здесь царят звуки. Музыка успокаивает или возбуждает, веселит или заставляет грустить. Она владеет душой человека, если тот способен её слушать. А «глухих» к музыке людей практически нет.

Музыка — самое таинственное из всех искусств. Она способна выражать тончайшие движения души, неподвластные слову. Не каждому дано понимать музыку, в сложных созвучиях искать отражение собственных переживаний. Однако, слушая музыку, каждый человек чувствует, что она говорит с ним и говорит о нём, и говорит что-то очень важное. Музыка окружает нас повсюду, нужно только ее услышать.

Мир музыки очень близок к внутреннему миру ребенка. Работая более 20 лет музыкальным руководителем с детьми-дошкольниками я вижу свое предназначение в том, чтобы донести до каждого ребенка красоту музыки, приобщить к ее миру каждого малыша, чтобы он смог услышать,  увидеть, понять и почувствовать всю прелесть этого удивительного искусства.

Вот уже много лет 1 октября весь мир отмечает Международный День Музыки. Поэтому и в нашем детском саду с детьми подготовительной группы мы подготовили и провели этот праздник.

В гости к ребятам приходил сам Скрипичный ключ, у которого Домовой нашего детского сада похитил ноты. Ребята не только выполняли все музыкальные задания Домового, играли в игры, пели, танцевали, сумели вернуть  все нотки Скрипичному ключу, но и научили петь Домовенка! Праздник удался на славу! Ребята получили сладкие музыкальные угощения от Скрипичного ключа. Домовой обещал больше не шалить, а любить и понимать музыку и приходить к ребятам на музыкальные занятия, чтобы как можно больше узнавать интересного о музыке!

И все  дружно решили, что День музыки теперь в нашем детском саду будет отмечаться ежегодно и станет одним из любимых праздников!

У музыки есть тоже день рожденья

И полон он чудесного веселья!

Что только есть прекрасного на свете –

Все музыка нам может передать:

И шум волны, и пенье птиц, и ветер.

Про все она нам может рассказать.

Поют, танцуют, веселятся дети

И просто слушают, закрыв глаза.

Прекрасно, что есть музыка на свете!

Нам без нее прожить никак нельзя!

Ю.Немченко,

музыкальный руководитель детского сада комбинированного вида «Родничок»

Фото с сайта детского сада » Родничок».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 09:01

Чествовали лучших

В Злынковском  городском Доме культуры состоялось чествование лучших спортсменов и работников предприятий. (далее…)

24 апреля 2024, 09:04

Передвижной  «Кванториум» работает в  Злынке

В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» при поддержке правительства региона в 2019 году был открыт первый в Брянской области детский технопарк «Кванториум». (далее…)

21 апреля 2024, 09:01

 В Злынке прошло мероприятие, посвященное Году семьи 

Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. (далее…)

20 апреля 2024, 09:01

В Злынковской  школе №2 прошло мероприятие « Папа, мама,я- спортивная»

В спортивном зале Злынковской школе №2  прошел спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный году семьи и семейных ценностей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in