Ректор БГИТУ и начальник брянского штаба «Юнармия» договорились о сотрудничестве

13 мая 2021, 17:58 | Образование 31

Как сообщает «Брянская учительская газета», ректор Брянского инженерно-технологического университета В.Егорушкин и начальник штаба движения «ЮНАРМИЯ» Брянской области С.Васютичев подписали соглашение о сотрудничестве.На базе БГИТУ откроется ...

Как сообщает «Брянская учительская газета», ректор Брянского инженерно-технологического университета В.Егорушкин и начальник штаба движения «ЮНАРМИЯ» Брянской области С.Васютичев подписали соглашение о сотрудничестве.На базе БГИТУ откроется военно-учебный центр. В течение обучения в вузе ребята будут получать помимо гражданского образования ещё и военное. На выходе из вуза студенты они будут иметь военный билет, дающий им возможность служить либо в запасе, либо по контракту в воинских частях. В перспективе на базе университета планируется создать Дом юнармейца, где будут проводиться занятия для ребят, которые входят в ряды движения «ЮНАРМИЯ». Первым совместным мероприятием вуза и юнармейцев станет обзорная лекция по наградной системе Великой Отечественной войны.

Фото: «Брянская учительская газета».


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить