Воспитанники Брянского центра «ОГМА» приняли участие в финале Всероссийской программы

24 ноября 2022, 8:23 | Образование 35

Как сообщает «Брянская губерния», воспитанники Брянского Регионального центра «ОГМА» приняли участие в финале Всероссийской программы «Стратосферный спутник». На Всероссийскую программу «Стратосферный спутник» в Черноголовке в Доме Ученых собрались ...

Как сообщает «Брянская губерния», воспитанники Брянского Регионального центра «ОГМА» приняли участие в финале Всероссийской программы «Стратосферный спутник». На Всероссийскую программу «Стратосферный спутник» в Черноголовке в Доме Ученых собрались из различных городов России 10 команд-финалистов, в том числе «Атлант» из Брянска. По словам преподавателя программы «Спутникостроение» Регионального центра «ОГМА» Д.Матюхина,  брянские «атланты» запустили стратоспутник cubesat-3U. Его они самостоятельно собрали из конструктора, предоставленного организаторами конкурса, дополнив самостоятельными разработками. По итогам финала брянская команда заняла 5 место во Всероссийской научно-инженерной общеразвивающей программе для школьников и студентов.

Фото: «Брянская губерния».


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить