ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

17 сентября 2019

Проводя перерегистрацию многодетных семей, специалисты отделения помощи семье и детям ГАУ «КЦСОН Злынковского района» заметили, что несколько семей в которых старшим детям исполнилось 18 лет не обратились за продлением статуса, вероятно полагая, что он утрачен в связи с совершеннолетием одного из детей.

Однако, возможно, семья все еще сохраняет права и преимущества многодетной. Поэтому напоминаем — многодетная семья — зарегистрированная на территории Брянской области семья, имеющая в своем составе трех и более детей, находящихся на иждивении родителей, и воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста, а обучающихся образовательных организаций очной формы обучения любых организационно-правовых форм — до окончания обучения, а также детей, проходящих срочную военную службу по призыву, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет. (в ред. Закона Брянской области от 09.06.2014 N 40-З).

К многодетным семьям также относятся семьи, в которых наряду с родными и (или) усыновленными детьми воспитываются и совместно проживают дети, находящиеся под опекой (попечительством), приемные дети. При регистрации в составе многодетной семьи при совместном проживании с родителями (или одним из родителей) или с опекуном (попечителем), приемным родителем не менее троих детей учитываются дети, временно проживающие отдельно от родителей, в связи с:очной формой обучения в профессиональных образовательных организациях и получением среднего профессионального образования, очной формой обучения в образовательных организациях высшего образования и получением высшего образования до окончания ими образовательной организации; (в ред. Закона Брянской области от 09.06.2014 N 40-З) прохождением срочной военной службы по призыву.

При регистрации в составе многодетной семьи не учитываются: дети, родители (родитель) которых лишены (лишен) родительских прав; дети, переданные на воспитание в образовательные организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, кадетские школы-интернаты и кадетские корпуса, социальные приюты для детей и подростков, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних, центры социальной помощи семье и детям, отделения помощи семье, женщинам и детям со стационаром в структуре организаций социального обслуживания и находящиеся при этом на полном государственном обеспечении; (в ред. Закона Брянской области от 05.07.2016 N 57-З) не усыновленные дети (пасынки, падчерицы) состоящих в браке лиц. (в ред. Закона Брянской области от 09.06.2014 N 40-З).

Для оформления статуса многодетной семьи необходимо:

1.Заявление о постановке на учёт многодетной семьи

2.Паспорта родителей

3.Справка о составе семьи заявителя

4.Свидетельства о рождении детей

5.Справки с места обучения детей

6.Справка из военкомата

  1. 2 фотографии матери многодетной семьи и

2 фотографии отца многодетной семьи размером 3*4

8.Свидетельство о браке

Для продления статуса многодетной семьи необходимо:

1.Заявление о продлении статуса многодетной семьи

2.Справка о составе семьи заявителя

3.Справки с места обучения детей

Обратиться за дополнительной информацией можно по телефону 8(48358)22-5-54, или лично по адресу: г. Злынка, ул. Коммунальная, 17.

Фото https://www.google.com

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 09:04

Передвижной  «Кванториум» работает в  Злынке

В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» при поддержке правительства региона в 2019 году был открыт первый в Брянской области детский технопарк «Кванториум». (далее…)

21 апреля 2024, 09:01

 В Злынке прошло мероприятие, посвященное Году семьи 

Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. (далее…)

20 апреля 2024, 09:01

В Злынковской  школе №2 прошло мероприятие « Папа, мама,я- спортивная»

В спортивном зале Злынковской школе №2  прошел спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный году семьи и семейных ценностей. (далее…)

15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in