Волейбол  игра командная

06 апреля 2018

И это доказали наши Злынковские  спортсмены-волейболисты,   успехами которых мы и гордимся. Так, в сентябре команда мужчин приняла участие в Кубке области среди юго-западных районов и заняла 1 место. В первенстве области по II группе, зона юго-запада, участвовало 6 команд. Игры проходили в два круга. У наших спортсменов 9 из 10 побед. Также 1-е место мы заняли и в финальной части первенства области среди команд II группы. Затем встречались команды, занявшие I и II места в зоне юго-запада (Злынка-Унеча) и зоны юго-востока (Мглин-Глинищево). Команда г.Злынки выиграла все игры со счетом 3:1 и стала чемпионом области. В состав команды входят: И.Телкин,С.Семерной, В.Плотко, К.Семерной, А.Заугольный, А.Чубченко, В.Ханаев, А.Короткий, В.Кривошеев, Е.Сатанин и Д.Якушев. Команда девушек в первенстве области по волейболу, зона юго-запад, заняла III место. Первое место девушки заняли в областном турнире «Волейбольная весна-2018» в честь Международного женского дня 8 Марта, проходившего в с.Гордеевка. В турнире участвовало шесть команд (Климово, Гордеевка, Злынка, Унеча, Красная Гора, Клетня). Лучшим игроком была признана Оксана Телкина, а лучшим связующим Анастасия Белова. А на турнире в п.Климово лучшим игроком была признана Екатерина Решетникова. Кстати, на днях, 2 апреля, состоялась последняя игра в г.Новозыбкове, где команда девушек заняла I место. В Новозыбкове девчонки заняли 2-е место в турнире, посвященном памяти А.З. Перлина. Юноши в этом же турнире заняли 3-е место. Четыре девушки (Оксана Телкина, Екатерина Решетникова, Виктория Мокия и Анастасия Белова) в составе сборной юго-запада заняли 3-е место в зональных областных соревнованиях первенства области. У юношей команда обновлена на 70% и основной костяк состоит из юношей 2003-2004 г.р., многие из которых тренироваться стали только в этом году. Так что у них все еще впереди.               В настоящее время в Злынке создана женская    команда по волейболу, в которую кроме учащихся ДЮСШ вошли С.Акобян, Р. Акобян, Е.Шпакова. Команда уже приняла участие в первенстве Новозыбковского района среди женских команд, выиграв две игры со счетом 2:0. Совсем недавно, в марте этого года, состоялись районные соревнования и среди школьников, где команда девушек заняла I место, играя на мужскую сетку, против команд, в состав которых в большинстве входили юноши. Также в марте команда учителей нашего района, в состав которой вошли И.Телкин, Е.Чубченко, Р.Акобян, Е.Кушнерев, Е.Кучин, Н.Сатанин, В.Руденок, на турнире в Стародубе, организованном Брянской областной организацией профсоюза работников образования и науки, заняла III место. Но, к сожалению, из-за травмы одного из игроков команда не смогла продолжить борьбу за более высокие места. Сейчас наша мужская команда приглашена 14 апреля на товарищескую встречу в г.Добруш (Беларусь), а 15 апреля в г.Стародуб на турнир имени Героя Социалистического Труда Г.К.Лобуса.