Отметили День физкультурника 

15 августа 2022

На территории футбольного поля  и  прилегающей  к нему территории  г.Злынка прошел фестиваль Всероссийского   физкультурно — спортивного комплекса « Готов к труду и обороне».

В мероприятии участвовали  команды злынковских организаций. Посвятили данный праздник — Дню физкультурника, который в нашей стране отметили 13 августа. Для поднятия командного духа всех участников мероприятия поздравили с праздником. Открыли спортивный праздник своим выступлением воспитанники детской школы искусств хореографического отделения ( руководитель Р.Ф.Лангольф). Много добрых слов в поддержку спорта и здорового образа жизни сказала заместитель главы администрации  О.М.Гавриленко. А инспектор по ФК и спорту Павел Наполинский исполнил  для участников праздника  спортивный гимн, который специально написали для нынешнего мероприятия. И так команды на старт!  Четыре команды  решили сдать нормы ГТО — это команда от администрации Злынковского района, от КЦСОН, отдела образования и Злынковского филиала аграрного техникума.   Физкультурно-спортивный комплекс ГТО включает в себя такие виды испытаний: наклоны вперед; подтягивание на турнике; сгибание рук в упоре лежа; метание спортивного снаряда; бег на короткие дистанции; бег на средние и длинные дистанции; бег на лыжах; плаванье; прыжки в длину с места; прыжки в длину с разбега; стрельба из пневматической винтовки.

Для наших спортсменов было предложено  выполнить, упражнения на пресс, наклоны вперед со специальной скамьи, подтянуться на турнике, сделать  рывок гири и пробежать короткую дистанцию  на время. Оказывается, что не так просто выполнить, как  казалось бы эти простые упражнения. Но наши команды справились. Победители награждены  грамотами, медалями  и кубками. Кубок за первое место вручили команде  администрации Злынковского района. На втором месте оказалась команда  Злынковского КЦСОН, третье досталось команде районного отдела образования, филиал техникума на четвертом месте.   Но главное  даже не победа, а участие. Кстати это  выражение — девиз Олимпийских игр.  И автором его является епископ Епископальной церкви Этельберт ( 1848-1928).    И с этим нельзя не согласиться. Ведь в любых  соревнованиях самое главное получаемый опыт и знания.  Не важно выиграл  ты или проиграл, ведь получаемый заряд, энергия гораздо лучше всех наград. Главное, что ты проявил  спортивный интерес, а  это и есть  участие, борьба, желание, рвение проявить себя.

Е.Приходько

На снимке: Эпизоды  спортивного праздника.

Фото В.Сычева

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 09:01

Чествовали лучших

В Злынковском  городском Доме культуры состоялось чествование лучших спортсменов и работников предприятий. (далее…)

24 апреля 2024, 09:04

Передвижной  «Кванториум» работает в  Злынке

В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» при поддержке правительства региона в 2019 году был открыт первый в Брянской области детский технопарк «Кванториум». (далее…)

21 апреля 2024, 09:01

 В Злынке прошло мероприятие, посвященное Году семьи 

Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. (далее…)

20 апреля 2024, 09:01

В Злынковской  школе №2 прошло мероприятие « Папа, мама,я- спортивная»

В спортивном зале Злынковской школе №2  прошел спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный году семьи и семейных ценностей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in