Подвели  итоги акции «Наполни социальный погребок»

22 октября 2022

IbnДля сотрудников ГАУ «КЦСОН Злынковского района» традиционно два первых  месяца осени стали месяцами социальной, благотворительной и волонтёрской помощи.

Так, в рамках подготовки празднования Международного дня пожилых людей Департаментом семьи, социальной и демографической политики Брянской области в очередной раз была объявлена акция «Наполни социальный погребок», подведём её итоги.
Четырнадцать нуждающихся жителей города и района (инвалиды и пенсионеры) получили помощь в виде подготовке консервации и овощей для зимнего хранения. Всего было направленно 11 письменных обращений с просьбой об участии в акции. Многие неравнодушные люди, прочитав в средствах массовой информации заметку, сами откликнулись, сделали вклад в благое дело. В ходе акции было заготовлено всего 1.550 килограмм овощей.
Ежегодно списки благотворителей пополняются. Так появилось новое физическое лицо Владимир Иванович Редкоус, который с удовольствием согласился сотрудничать.
«Для меня овощеводство новое совершенно направление – говорит В. И. Редкоус. – Я только начинаю познавать, читать, консультироваться со знающими специалистами этой отрасли. Дебютным сортом картофеля стал –Челленджер. Это среднеспелый сорт, у него отличные характеристики. Например, он устойчив ко многим заболевания, в том числе восприимчив золотистой картофельной цистообразующей нематоде. Смело могу заявить, что урожай выдался на славу и мы с моими единомышленниками готовы им поделиться с нуждающимися».
Кураторы и граждане, получившие помощь в результате проведения благотворительной акции выражают огромную благодарность всем, кто принял участие в ее проведении и надеяться на дальнейшее сотрудничество.

Фото с сайта kcson31.uszn032.ru.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 09:04

Передвижной  «Кванториум» работает в  Злынке

В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» при поддержке правительства региона в 2019 году был открыт первый в Брянской области детский технопарк «Кванториум». (далее…)

21 апреля 2024, 09:01

 В Злынке прошло мероприятие, посвященное Году семьи 

Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. (далее…)

20 апреля 2024, 09:01

В Злынковской  школе №2 прошло мероприятие « Папа, мама,я- спортивная»

В спортивном зале Злынковской школе №2  прошел спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный году семьи и семейных ценностей. (далее…)

15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in